Личный конфликт сторон сделки не является основанием для расторжения договора купли продажи. По общему основанию, животные приравниваются к имуществу.
ст. 137 ГК
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
Таким образом аннулирования сделки должны быть основания.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).