Моего мужа задержали вчера за мошенничество Он был в розыске оказывается Здравствуйте

Здравствуйте. Моего мужа задержали вчера за мошенничество Он был в розыске оказывается

Здравствуйте. Моего мужа задержали вчера за мошенничество. Он был в розыске оказывается. Мы ничего не знали. Вчера поехала туда, но, не пустили и не дали поговорить с ним. Дежурные полицейские тоже не дают инфо. Дали ном следователя, но он не берет трубку вообще. Мне сказали, что через два дня суд и больше ничего. Я даже не знаю, кто написал заявление и за что посадили. Мне нужна помощь. Что делать, как быть не знаю. Спасибо!

, Динара, г. Якутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Лучшее, что Вы можете в этой ситуации сделать — найти мужу адвоката. Вы не являетесь участником уголовного процесса и никаких прав в этой связи не имеете, с адвокатом же ситуация иная.

Через два дня суд — скорее всего будет рассматриваться вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

На суд Вы, кстати, прийти можете, судебное заседание открытое. Не участвовать, но хотя бы мужа увидите, может парой слов с ним переброситесь.

А лучше всего, чтобы уже на мере пресечения у мужа уже был выбранный Вами адвокат.