В моем случае можно ли оспорить данное решение в кассационном суде?

Здравствуйте! В суде аппеляционной инстанции вынесли решение поделить совместно нажитое имущество следующим образом: 1 комнатную квартиру отдать в пользу бывшего супруга, а мне 2 комнатную квартиру, при этом про ипотечный долг за 1 комнтаную квартиру умолчали . В иске не просили аннулировать решение первой инстанции ( вынесенное решение по 1/2 доле совместно нажитого имущества, кроме раздела долга), просили поделить имущество. Решение аппеляционной инстанции на руки еще не получила. В моем случае можно ли оспорить данное решение в кассационном суде?

, Лариса, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Лица, участвующие в деле,  если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями, имеют право подать кассационную жалобу. Обжаловано может быть как все решение, так и его часть (например, только мотивы решения либо вывод суда о порядке и сроке исполнения решения или распределения судебных расходов) либо изложенные в нем выводы об обстоятельствах дела. Срок подачи жалобы составляет 3 месяца со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Лариса
Клиент, г. Москва
Вв считаете решение аппеляционной инстанции правомерным?

Сложно судить, не ознакомившись с делом или же с решениями судов, но в любом случае вы имеете право обжаловать решение апелляционной инстанции. Тем более, что вы указываете о неразрешении вопроса  в части раздела долгов в суде апелляционной инстанции.