8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В моем случае можно ли оспорить данное решение в кассационном суде?

Здравствуйте! В суде аппеляционной инстанции вынесли решение поделить совместно нажитое имущество следующим образом: 1 комнатную квартиру отдать в пользу бывшего супруга, а мне 2 комнатную квартиру, при этом про ипотечный долг за 1 комнтаную квартиру умолчали . В иске не просили аннулировать решение первой инстанции ( вынесенное решение по 1/2 доле совместно нажитого имущества, кроме раздела долга), просили поделить имущество. Решение аппеляционной инстанции на руки еще не получила. В моем случае можно ли оспорить данное решение в кассационном суде?

, Лариса, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Лица, участвующие в деле,  если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями, имеют право подать кассационную жалобу. Обжаловано может быть как все решение, так и его часть (например, только мотивы решения либо вывод суда о порядке и сроке исполнения решения или распределения судебных расходов) либо изложенные в нем выводы об обстоятельствах дела. Срок подачи жалобы составляет 3 месяца со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Москва
Вв считаете решение аппеляционной инстанции правомерным?

Сложно судить, не ознакомившись с делом или же с решениями судов, но в любом случае вы имеете право обжаловать решение апелляционной инстанции. Тем более, что вы указываете о неразрешении вопроса  в части раздела долгов в суде апелляционной инстанции. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2022