Как долго я могу выплачивать данный долг?

Здравствуйте, я отчисляюсь из военного вуза мо рф и уже успел заключить контракт. По предварительному расчета мне придётся выплатить 248 тысяч рублей. Деньги взыскиваются путём судебного дела. Как долго я могу выплачивать данный долг?

, Виталий, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сроков нет. Исполнительное производство может растянутся на долгие годы.