В суд идти и писать на них бумагу?

Здравствуйте,у нас в квартире,в детской комнате,ржавая стояковая труба,когда был отопительный сезон,она подтикала, сейчас отопительного сезона нет,и мы решили заменить,эту трубу на новую,но управляющая компания ЖКХ и угх нам отказали,сказали и у вас не аварийная труба,и у вас не хомутов,если будет на одной трубе стоять не менее 4 хомутов,то мы заменим,а так типо живите,как хотите,хотите топите себя и соседей,и мы потом крайние,если вдруг начнется отопительный сезон,на трубу ещё даст давление,а они все с хомутами,соседи тоже отказываются делать,и этажом выше,и ниже,и ЖКХ нам говорит,вы просто хотите улучшить свои условия в квартире и мы вам фиг,а по закону,ни одна из этих управляющих компаний не имеет право это запретить и соседи тоже,стояковве трубы,давно не в одной квартире не собственность их,если у соседей,что случается,то не в праве этому запретить,как быть,куда писать? В суд идти и писать на них бумагу?

, Маринк, г. Москва
Анастасия Кекина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Сначала получите письменный отказ управляющей компании от ремонта стояка, как общего имущества МКД. Затем пожалуйтесь в жилинспекцию.