8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, какие документы необходимы для оформление ИП на несовершеннолетнего(17 лет), а также в какие примерные сроки это можно сделать.Хотелось бы открыть небольшой продуктовый магазин

Добрый день, какие документы необходимы для оформление ИП на несовершеннолетнего(17 лет), а также в какие примерные сроки это можно сделать.Хотелось бы открыть небольшой продуктовый магазин.

, Клиент, г. Усть-Лабинск
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Клиент!

Возможность зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя зависит от дееспособности физического лица, которая в общем случае наступает с 18 лет. Несовершеннолетний гражданин, достигший возраста 14 лет, для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя должен представить в регистрирующий орган один из следующих документов (п. п. 1, 2 ст. 21, п. 1 ст. 27 ГК РФ, пп. «з» п. 1 ст. 22.1 Закона N 129-ФЗ):
•    нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление им предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;
•    копию свидетельства о заключении им брака;
•    копию решения органа опеки и попечительства;
•    копию решения суда об объявлении его полностью дееспособным.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли открывать в населенной местности?
Здравствуйте, какие документы нужны для открытия своей пивной? Какие есть риски в юридическом плане? Можно ли открывать в населенной местности?
, вопрос №4085354, Иван Бусыгин, г. Хабаровск
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Автомобильное право
Чем это чревато для покупателя?
Добрый день! Продавец машины предлагает указать в договоре сумму меньше, чем фактически получит. Чем это чревато для покупателя?
, вопрос №4083524, Ирина, г. Краснодар
Все
Добрый деньБессрочная инвалидностьтретья группа с 19 летСейчас
Добрый день.Бессрочная инвалидность,третья группа с 19 лет.Сейчас 36 лет,6 лет в браке.ЗелАО Москвы.Являюсь нуждающейся,прописана у матери в малогабаритной однушке (34кв),вместе с матерью,братом,отчимом.Своего жилья нет ни у меня,ни у мужа (он прописан у своей матери в Рязанской области).Мать стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 1995 года. Могу ли я встать на очередь по получению бесплатного участка земли ИЖС по инвалидности?Все 6 лет брака мы снимаем жилье,официально (собственник платит налоги и готов предоставить документы).Если да,то с чего нужно начать?
, вопрос №4081961, Марьяна,
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081265, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2022