Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Я забеременела в 15 лет что грозит парню?

мне 15 лет через 3 месяца будет 16 .Забеременела от парня которому 24 года , мы с ним вместе полтора года , он очень раз ребёнку и хочет свадьбы,а родители против что ему грозит?

25 Декабря 2013, 03:56, вопрос №333296 диана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ст. 134 УК РФ однозначно.

    25 Декабря 2013, 04:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Базаров Арсалан

    статья 134 УК РФ предусматривает ответственность за  половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Однако в примечании к данной статье есть обстоятельсво освобождающего от ответственности: «Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).»

    25 Декабря 2013, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats