Здравствуйте, Александр!
В возникновении данной ситуации, я вижу 3 возможные причины.
1) Пристав, при окончании исполнительного производства (ИП), по фактическому исполнению требований, не выполнил требования части 4 статьи 47 Федрального Закона № 229 «Об исполнительном производстве», то есть не отменил запрет на совершение регистрационных действий,
2) Пристав отменил запрет, но не направил соответствующие документы — в ОГИБДД, дистанционно, посредством Системы Межведомственного Электронного Взаимодействия (СМЭВ),
3) В рамках взыскания по основному ИП, пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора (ИС), а при окончании основного ИП — возбудил новое ИП, по взысканию сбора (ИС), в связи с чем запрет из основного ИП, в соответствии с законом, был «перенесен» на новое ИП, по взысканию, сбора. Так, в силу положений части 5 статьи 47 ФЗ — 229 «Об ИП»,
Если после окончания основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 7 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.
С апреля месяца не могу дозвониться до приставов и не знаю как с ними связаться что бы решить проблему.
Звонить никуда Вам не нужно. Для начала, запросите справку о ходе ИП — через свой личный кабинет на сайте «Госуслуги.ру» (через поиск сайта найдете нужную интернет — страницу, для обращений к приставу).
В полученной справке (предоставляют ее, довольно, быстро) будут указаны все исполнительные действия, совершенные приставом.
Дополню: если исполнительное производство окончено, то вы вправе обратиться с заявлением к приставу о снятии ареста с ТС в порядке Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.