Далее дали мне подписать договор, о том что я согласна брать на себя рассрочку 45 тыс рублей, для оплаты этих 10 занятий, это все конечно происходило с моего согласия

Здравствуйте!

Вообщем ситуация такая

Я находилась в поисках работы, и наткнулась на объявление администратор в мужской салон красоты с зарплатой 45 тыс рублей.

Я пришла не собеседование, и оказывается перед тем как устроиться работать, нужно пройти обучение стоимостью в 45 тыс рублей, это обучение составляло 10 так скажем стажировочных дней.

На мой вопрос зачем проходить обучение на парикмахера, если я устраиваюсь администратором ответили так: «ну ты же администратор, вдруг клиент тебе позвонит и спросит чем эта стрижка отличается от этой»

Сказали вот ты пройдёшь у нас обучение, далее мы устроим тебя в другой барбершоп рядом с домом, чтоб тебе было удобно добираться до дома.

Далее дали мне подписать договор, о том что я согласна брать на себя рассрочку 45 тыс рублей, для оплаты этих 10 занятий, это все конечно происходило с моего согласия.

Они брали на меня рассрочку, через какую-то свою программу в ноутбуке, и вот первый раз на меня рассрочку не одобрили, но при этом занятия мне продолжить разрешили, якобы сейчас не одобрили рассрочку, значит одобрят позже.

А условия были такие заработная плата 45 тыс рублей, график 2/2

Как сейчас выходит зп не 45 а меньше, около 20 тыс рублей, и график изменили, мне сказали что будет два администратора, то есть я и моя сменщица, а по итогу нас сейчас трое и соответственно график не такой какой мне обещали и зп меньше.

На днях пробовали на меня снова брать рассрочку через банк Тинькофф, Альфа Банк и через свою программу на ноутбуке.

Мне рассрочку нигде не одобрили

Я хочу уйти с этой работы, так как меня не устраивают условия, потому что зп не так которую обещали, и теперь работает 3 администратора за место двух.

А если уйти с работы и не оплатить эту рассрочку они отправляют досудебную претензию в электронном виде.

Я вот думаю, они изначально могли продумать то, что мне могут не одобрить рассрочку и соответсвенно отказать мне в прохождении занятий, но они сказали проходи дальше занятия попозже ещё раз попробуем взять рассрочку на тебя

Как мне быть в такой ситуации

Я ниже вам прикрепляю файл моего договора, посмотрите пожалуйста

И ещё как я написала в начала о том, что они найдут мне место работы рядом с домом, этого не произошло, после того как я обучилась, я очень долго ждала пока они подыщут мне работу, но этим никто даже и не занимался, и устроили они меня на работу только тогда, когда у них уводилась девочка, место освободилось и работать было некому, и на это место они взяли меня.

Вот вообщем ситуация такая, как быть я даже не знаю.

  • DF59EC5B-8D8A-4B61-9FE6-7BB6F876882B
    .jpeg
  • D583F9E6-2DD2-4D4D-BB46-0E7E3EB0E4E3
    .jpeg
  • DFCF5120-4555-488B-BF84-9931B418DA7E
    .jpeg
  • A3218DCA-583F-4DFA-AA4A-81C80B8008CC
    .jpeg
  • 29F28B1C-0325-4C1D-8ED7-D02686AB5221
    .jpeg
  • 51A6574C-EB7D-4C7E-9AA2-033EF3EFFDF3
    .jpeg
, Алина, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Важно понимать, — сохранились ли у Вас доказательства предложения (з/п 45 и проч). необходимы также доказательства того, что Вам предлагали обучение — в письменном виде имеются. Если все это на словах, то Вам трудно будет доказать нарушение договора со стороны работодателя. По существу в отношении Вас производится кабальная сделка.