8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Далее дали мне подписать договор, о том что я согласна брать на себя рассрочку 45 тыс рублей, для оплаты этих 10 занятий, это все конечно происходило с моего согласия

Здравствуйте!

Вообщем ситуация такая

Я находилась в поисках работы, и наткнулась на объявление администратор в мужской салон красоты с зарплатой 45 тыс рублей.

Я пришла не собеседование, и оказывается перед тем как устроиться работать, нужно пройти обучение стоимостью в 45 тыс рублей, это обучение составляло 10 так скажем стажировочных дней.

На мой вопрос зачем проходить обучение на парикмахера, если я устраиваюсь администратором ответили так: «ну ты же администратор, вдруг клиент тебе позвонит и спросит чем эта стрижка отличается от этой»

Сказали вот ты пройдёшь у нас обучение, далее мы устроим тебя в другой барбершоп рядом с домом, чтоб тебе было удобно добираться до дома.

Далее дали мне подписать договор, о том что я согласна брать на себя рассрочку 45 тыс рублей, для оплаты этих 10 занятий, это все конечно происходило с моего согласия.

Они брали на меня рассрочку, через какую-то свою программу в ноутбуке, и вот первый раз на меня рассрочку не одобрили, но при этом занятия мне продолжить разрешили, якобы сейчас не одобрили рассрочку, значит одобрят позже.

А условия были такие заработная плата 45 тыс рублей, график 2/2

Как сейчас выходит зп не 45 а меньше, около 20 тыс рублей, и график изменили, мне сказали что будет два администратора, то есть я и моя сменщица, а по итогу нас сейчас трое и соответственно график не такой какой мне обещали и зп меньше.

На днях пробовали на меня снова брать рассрочку через банк Тинькофф, Альфа Банк и через свою программу на ноутбуке.

Мне рассрочку нигде не одобрили

Я хочу уйти с этой работы, так как меня не устраивают условия, потому что зп не так которую обещали, и теперь работает 3 администратора за место двух.

А если уйти с работы и не оплатить эту рассрочку они отправляют досудебную претензию в электронном виде.

Я вот думаю, они изначально могли продумать то, что мне могут не одобрить рассрочку и соответсвенно отказать мне в прохождении занятий, но они сказали проходи дальше занятия попозже ещё раз попробуем взять рассрочку на тебя

Как мне быть в такой ситуации

Я ниже вам прикрепляю файл моего договора, посмотрите пожалуйста

И ещё как я написала в начала о том, что они найдут мне место работы рядом с домом, этого не произошло, после того как я обучилась, я очень долго ждала пока они подыщут мне работу, но этим никто даже и не занимался, и устроили они меня на работу только тогда, когда у них уводилась девочка, место освободилось и работать было некому, и на это место они взяли меня.

Вот вообщем ситуация такая, как быть я даже не знаю.

Показать полностью
  • DF59EC5B-8D8A-4B61-9FE6-7BB6F876882B
    .jpeg
  • D583F9E6-2DD2-4D4D-BB46-0E7E3EB0E4E3
    .jpeg
  • DFCF5120-4555-488B-BF84-9931B418DA7E
    .jpeg
  • A3218DCA-583F-4DFA-AA4A-81C80B8008CC
    .jpeg
  • 29F28B1C-0325-4C1D-8ED7-D02686AB5221
    .jpeg
  • 51A6574C-EB7D-4C7E-9AA2-033EF3EFFDF3
    .jpeg
, Алина, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Важно понимать, — сохранились ли у Вас доказательства предложения (з/п 45 и проч). необходимы также доказательства того, что Вам предлагали обучение — в письменном виде имеются. Если все это на словах, то Вам трудно будет доказать нарушение договора со стороны работодателя. По существу в отношении Вас производится кабальная сделка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне предложили работу: суть работы в том что бы брать от 100 тысяч, ехать к банкомату и ложить деньги им на карту
Здравствуйте,мне предложили работу:суть работы в том что бы брать от 100 тысяч,ехать к банкомату и ложить деньги им на карту. Скажите,это противозаконно?
, вопрос №4097736, Денис, г. Самара
Военное право
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
, вопрос №4097695, Анастасия, г. Краснодар
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.07.2022