8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить амнистию

Сына осудили на2 года 158ст ч3в .претензий нет. Осужден впервые. Попадет сын под амнистию.?сидит с октября 2012гd

24 декабря 2013, 16:56, Алла, г. Москва
Керам Биджиев
Керам Биджиев
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, увы ч.3 ст. 158 из списка статей, на которые амнистия не распространяется.

10. Не распространять действие настоящего Постановления на: 1) осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 127.1, 127.2, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, частью второй статьи 133, статьями 134, 135, 146, 147, частями третьей и четвертой статьи 150, частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частями третьей и четвертой статьи 159.1, частями третьей и четвертой статьи 159.2, частями третьей и четвертой статьи 159.3, частью третьей статьи 159.4, частями третьей и четвертой статьи 159.5, частями третьей и четвертой статьи 159.6, частями третьей и четвертой статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей статьи 163, статьей 164, частями третьей и четвертой статьи 166, статьями 169, 170, 170.1, 171, 171.1, 171.2, 172, 173.1, 173.2, 174, 174.1, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 183, 184, 185, 185.1, 185.2, 185.3, 185.4, 185.5, 185.6, 186, 187, 189, 190, 191, 192, 193, 193.1, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 199.1, 199.2, 200.1, 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 209, 210, 211, частью первой статьи 212, частью третьей статьи 215.2, частью третьей статьи 215.3, статьями 221, 222, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьями 226, 226.1, 227, 228, 228.1, 228.2, 228.3, 228.4, 229, 229.1, 230, 231, 232, 234, 240, 241, 242.1, 242.2, частями второй, третьей, четвертой, пятой и шестой статьи 264, статьями 275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 282.1, 282.2, частью третьей статьи 286, статьями 290, 291, 291.1, 295, 296, 299, 300, частями второй и третьей статьи 301, частью второй статьи 305, частью третьей статьи 306, частью четвертой статьи 309, статьями 313, 317, 318, 321, 322.1, 329, 333, 335, 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;


29 декабря 2013, 21:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Возможно ли получить амнистию по статье 228 часть 3?
Здравствуйте на моего мужа возбуждено дело по 228 статье 3 части возможно ли получить амнистию по этой статье?
27 июня 2018, 16:43, вопрос №2037547, Валерия, г. Светлоград
3 ответа
Налоговое право
Можно ли получить "амнистию", чтобы не платить налог за проданную недвижимость?
здравствуйте. у меня такой вопрос. в 2017 году продала 1/2 дома и 1/2 участок земли за 750.000 т.р., а также квартиру за 1.500.000 млн.руб. Налоговую декларацию заполнила общую, таким образом налог составил 162.500 т.р. В этом году планирую приобретать квартиру, суммой выше,чем проданная недвижимость. Можно ли получить "амнистию", чтобы не платить налог за проданную недвижимость,если я планирую покупать жилье в июле 2018 года?
10 апреля 2018, 17:47, вопрос №1962944, Галина, г. Ижевск
1 ответ
Алименты
Человек получил амнистию, при обвинении в злостном уклонении от алиментов, правомерны ли действия судьи?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерно ли , что человек получил амнистию за злостное уклонение от алиментов, приговор вступил в силу 16 марта 2016г, если амнистия действует 6 мес., т.е. по сентябрь 2015г. Было назначено наказание в виде исправительных работ на 5 мес. и тут же амнистирован. На основании чего?
23 августа 2016, 08:55, вопрос №1353769, Елена, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Поддельный больничный лист, амнистия
Доброго времени суток! У меня следующая ситуация, я приобрела больничный лист платно, он оказался поддельным, ситуация в организации которой я работала неоднозначная, произошла смена руководства и новое руководство написало на меня заявление в полицию, дознание пыталось закрыть дело не доводя до уголовного, но не получилось, дело возбуждено. Теперь мне предлагают признать свою вину и получить амнистию не доводя до суда. Как вы думает, стоит ли мне соглашаться на такие условия, или нужно отстаивать свою невиновность в суде? У меня двое несовершеннолетних детей, как на них отразится моя амнистия (сын хочет стать полицейским)?..
30 июня 2015, 18:07, вопрос №889434, Алина, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Амнистия приуроченная к 70 летию победы в великой отечественной войне
Попадает ли под амнистию осужденный по ст. 228, ч.3 на 9 лет в 2010 году. Арестован был в возрасте 18 лет, мама инвалид, кормильцев в семье нет. Возможно ли получить амнистию или сокращение срока по случаю 70 летия ко Дню Победы? Человек исправился, работает, освоил несколько профессий, значительных замечаний не имеется.
31 марта 2015, 16:32, вопрос №784881, Сергей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2013