Здравствуйте у меня такой вопрос у меня умерла мама я единственный наследник но при жизни мамы на дом был

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня умерла мама я единственный наследник но при жизни мамы на дом был наложен арест и я вступив в наследство не могу его оформить как можно быстро снять арест и оформить дом

, Елена, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена.

Наследник при вступлении в наследство принимает не только имущество. но и долги умершего. Арест можно снять, выполнив действия  в связи с которыми он был наложен, оплатить долг, выполнить условия договора и т.д. В реестре недвижимости в строке о наложении ареста должны быть указаны основания.

Может быть и такая ситуация. что основания исполнены, а арест по какой-то причине не снят. Тогда надо обращаться в орган. наложивший арест.