8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частный обвинитель

Может ли частный обвинитель в мировом суде быть одновременно свидетелем? Уместен ли в данной ситуации его отвод? и как поступить если двое одновременно обвиняют и свидетельствуют? Какую статью применить?

24 декабря 2013, 16:43, Илья Партнов, г. Казань
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Процессуальное положение частного обвинителя, не позволяет ему быть свидетелем по одному и тому же делу.

27 декабря 2013, 19:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Возможно ли рассмотрение уголовного дела в отсутствие частного обвинителя? И какое решение примет судья?
Частный обвинитель по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 116 УК, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в его отсутствие, поскольку в назначенный день он присутствовать в суде не сможет по семейным обстоятельствам. Возможно ли рассмотрение уголовного дела в отсутствие частного обвинителя? Какое решение должен принять мировой судья в такой ситуации? Изменилось бы решение судьи, если бы аналогичное ходатайство заявил подсудимый?
09 ноября 2020, 11:35, вопрос №2906867, Юлия, г. Уфа
1 ответ
Побои
Должен ли частный обвинитель доказать наличие вины обвиняемого?
Если я обвиняемый дам своё согласие на прекращение по не реабилитирующим основаниям, а именно п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (истечение сроков давности уголовного преследования) уголовного дела ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), то лицо в отношении которого подано частное обвинение автоматически признаётся обязанным выплатить частному обвинителю в разумных пределах 1)моральный ущерб? 2)расходы на адвоката? Или частный обвинитель должен в гражданском суде доказать наличие вины обвиняемого? Или вина обвиняемого уже доказана его согласием обвиняемого на прекращение уголовного дела? Обвиняемый в уголовном деле не признал себя виновным.
08 февраля 2020, 07:52, вопрос №2677371, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Частный обвинитель наделён правами ст. 246 п4,5,6
Там указаны права государственного обвинителя, прокурора, правами прокурора что ли обладает частный обвинител?
21 сентября 2019, 14:21, вопрос №2518994, Геннадий, г. Стерлитамак
3 ответа
Уголовное право
Можно ли истребовать частному обвинителю материалы дела после этапа передачи в суд?
Я — потерпевшая сторона и Частный обвинитель по делу о причинении мне легкого вреда здоровья (полиция поддержала обвинение и квалифицировала действия по ч.1 ст.115 УК РФ), а именно сломанный нос. Сейчас материалы дела от МВД и мое заявление отправлены в Мировой Суд и ожидают принятия. Но, мне понадобилось истребовать копии материалов дела (опросы лиц, мед.экспертизы). Могу ли я сделать это на данном этапе? Или же это возможно только с отзывом заявления c дальнейшей повторной подачей?
21 сентября 2018, 13:57, вопрос №2112440, Андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возмещение расходов на адвоката частного обвинителя
Частный обвинитель предъявлял иск о возмещении морального вреда на 25 000 руб. Суд удовлетворил частично в сумме 5 000 руб.Сколько возместит суд расходов на адвоката частного обвинителя,если заявлена сумма за услуги адвоката 40 000 руб? Очень прошу ответить.Большое спасибо.
21 июля 2013, 19:59, вопрос №136754, Наталья Ильина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013