8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли меня и мою семью признать нуждающимися в жилье

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на признание моей семьи нуждающейся в жилье, если: 1. Я прописана в доме у дяди, но там не проживаю, 2. У меня двое малолетних детей. 3. С первым ребенком числюсь как мать-одиночка, в графе "отец" - прочерк. 4. Я замужем-второй ребенок от супруга, первый-им не усыновлен. 5. У мужа в другом населенном пункте имеется доля жилья (там прописаны он, его брат и мать). 6. Мы живем в доме, который нам не принадлежит впятером - моя мать, я, муж и двое детей. 7. Дом 46 кв., 2 комнаты, кухонка, прихожая и котельная с туалетом. Нет даже места, куда можно было бы "впихнуть" душевую кабинку, поэтому купаемся по старинке, в тазиках (не знаю, нужна ли Вам эта информация, но на всякий случай пишу). В одной комнате живет мама, в другой мы вчетвером (кстати, дети разнополые). Я не работаю, сижу с детьми, дочь (5 лет)-ходит в дет.сад, сын (почти 2 года), работает один муж-официальная зп-10 000р. Вроде все. Спасибо огромное заранее. Надеюсь, поможете консультацией.

P.s. Живем в Краснодарском крае, Анапском районе. Муж прописан и имеет долю в ст. Старотитаровской Темрюкского района.

24 декабря 2013, 16:41, Екатерина Владимировна Лебедева, г. Анапа
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

При постановке на учет на улучшение жилищных условий берется во внимание жилая плошать по месту регистрации и основание права пользования жилым помещением: собственность, найм. В вашем случае: будут учитывать жилую плошать квартиры дяди и количество зарегистрированных лиц. Вам следует обратиться в отдел учета и распределения жилья

27 декабря 2013, 19:02
0
0
0
0
Екатерина Владимировна Лебедева
Екатерина Владимировна Лебедева
Клиент, г. Анапа

Спасибо большое за развернутый ответ!

28 декабря 2013, 07:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: скажите пожалуйста как мне уволиться что бы по прошествии 5-ти летнего бана признаться нуждающимся в постоянном жилье мне и моей семье будучи на тот момент гражданским лицом (пенсионером)?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: военнослужащий к/с, выслуга 14 лет (льготная 21 год), в начале 2019 г. признан не годным к службе по кат. «в», в 2016-2017 годах я и моя супруга (до брака (брак заключён в 2018))отказались от всех жил. долей, соответственно в качестве нуждающихся в постоянном жилье получили отказ за УхЖУ оба. Вопрос: скажите пожалуйста как мне уволиться что бы по прошествии 5-ти летнего бана признаться нуждающимся в постоянном жилье мне и моей семье будучи на тот момент гражданским лицом (пенсионером)?
22 декабря 2019, 11:04, вопрос №2627771, Александр, г. Выборг
2 ответа
Жилищное право
Сможем ли мы все рассчитывать на отдельное жилье для каждого?
Добрый день, у меня вопрос о размен по программе реновации. У моей матери в собственности комната в коммунальной квартире, она приватизированна, вопрос такой, если мы разделим лицевой счёт на 2 семьи и нашу маму прописанных в данной комнате, при программе реновации сможем ли мы все рассчитывать на отдельное жилье для каждого?
07 октября 2019, 10:58, вопрос №2539273, рита, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Сможем ли мы встать на очередь нуждающихся в улучшении не в рамках одного учетного дела?
Здравствуйте, подскажите сможем ли мы встать на очередь нуждающихся в улучшении не в рамках одного учетного дела, так как проживаем разными семьями? В двухкомнатной квартире прописаны мама 63 года, бывший муж в разводе 18 лет, старший сын 25 лет состоит в браке имеет ребенка (жена и ребенок прописаны в квартире жены у жены по прописке доли в квартире нет), младший сын 23 года, я. Стоим на очереди как нуждающиеся в содействии. Пятиэтажка под снос предлагают туже двушку. Что нам сделать , что-бы дали отдельное жильё?
11 марта 2019, 09:38, вопрос №2286555, Елена Александровна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли они право быть признаны нуждающимися в служебном жилье, как члены семьи военнослужащего? Спасибо
я в/сл. гражданин РФ, жена гражданка РБ, имеет вид на жительство РФ, ребенок 5 лет родился в РБ, вопрос: имеют ли они право быть признаны нуждающимися в служебном жилье, как члены семьи военнослужащего? спасибо!
16 сентября 2016, 16:08, вопрос №1380025, игорь, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
До какого возраста ребенок считается членом семьи?
Здравствуйте, моей дочери 23 года . Ей отошла от родственников недвижимость (квартира).Как законно вывести ее из состава моей семьи, так как я и моя семья признаны нуждающимися в предоставлении жилого помещения?
30 августа 2013, 03:38, вопрос №195484, леонид, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013