Сколько стоит Ваша консультация?

Добрый день! Сколько стоит Ваша консультация?

, Людмила, г. Череповец
Татьяна Хвастунова
Юрист, г. Горно-Алтайск

Добрый день, Людмила!

Опишите Вашу проблему. Данный сайт предлагает оказание юридической помощи в том числе бесплатно.
Рада буду помочь в разрешении вашего вопроса.

Людмила
Клиент, г. Череповец
Добрый день! Подскажите пожалуйста является ли образование педагогическим, если в 1989 году закончено ПТУ на базе среднего образования по профессии воспитатель детского сада по программе одногодичных педагогических классов. Имеется диплом с отличием. Также закончен институт на менеджера. При приеме на работу воспитателем в детский дом, мне отказали. Объяснив, что у меня нет педобразования. Помогите пожалуйста разобраться.

В соответствии с ч. 5 ст.10 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование — бакалавриат;

3) высшее образование — специалитет, магистратура;

4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Из Вашего обращения видно, что у Вас среднее профессиональное образование.

Для работы в детском доме установлены требования к образованию претендента, а именно наличие высшего профессионального образования (педагогическое, социально-педагогическое, социально-психологическое, психолого-педагогическое) или специальное в зависимости от специальности.
Таким образом, без высшего образования трудоустроиться воспитателем в детский сад невозможно.