Какое заявление она может написать, и какие последствия могут быть

здравствуйте, мне 17 лет, живу с парнем в другом городе (парню 20 лет) все обоюдно.

мама с моей стороны хочет написать заявление. Какое заявление она может написать, и какие последствия могут быть. Мне через пол года 18

, Маргарита, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Маргарита, отвечу на ваш вопрос по порядку.

Если честно, то непонятно, какое заявление хочет написать ваша мама.

Если по факту преступления, предусмотренного ст. 134 Уголовного кодекса РФ за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, то в действиях вашего молодого человека нет состава преступления, поскольку вы уже достигли возраста 16 лет.

Если по факту преступления, предусмотренного ст. 126 Уголовного кодекса РФ за похищение, то здесь также нет состава преступления, поскольку вы находитесь со своим молодым человеком добровольно.

Как вариант, она может написать заявление на ваш розыск.