Здравствуйте.Подскажите как приватизировать квартиру в собственность если утерян ордер и договор

Здравствуйте.Подскажите как приватизировать квартиру в собственность если утерян ордер и договор соцнайма.Сказали только подавать в суд.Но должны быть какие то документы в архиве.Говорят искали ничего нет,отдали подлинники.Еще в советское время и ничего сделать не могут

, александр, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Необходимо подать исковое заявление о признании права пользования занимаемым жилым помещением в суд, предварительно обратиться в архив официальным письмом, также посредством суда запросить сведения в УК и иных возможных организациях, способных выдать такую информацию.Ответчиком будет выступать Муниципальное казенное учреждение «Управление жилищной политики города Южно-Сахалинска». Иск будет основан на положениях Жилищного кодекса РФ. Форма иска, прошедшего и успешного разрешенного судом, во вложении.