Drastvutye magu li ya grajdanka RF dat grajdansva mayim radielyam v Armenie Rasiskom pasilstve?

, Anush, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

До получения гражданства родителям для начала необходимо подать и получит РВП или ВНЖ. Подать они документы могут и в Посольстве РФ в Армении.

Вы являетесь гражданкой РФ с пропиской по месту жительства в РФ?

По Вам родители смогут подать на ВНЖ минуя РВП в таком случае

Ст 8 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

После ВНЖ подается на гражданство