В часном доме хочу выполнить перепланировку, но у дома три собственника, как сделать перепланировку законно

, Александр, г. Иркутск
Евгений Яковлев
Юрист, г. Чебоксары

всем трём собственникам нужно подписать соглашение

либо оформить общее решение

либо подать общее заявление

тогда ст. 246 и 247 ГК РФ

ст. 25, 26, 36 ЖК РФ будут

соблюдены

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Поскольку дом находится в общей собственности нескольких лиц, то все вопросы по распоряжению общей собственностью согласно общим положениям Гражданского Кодекса РФ надо решать в порядке, определённом соглашением сторон либо по решению суда (если собственники не смогут договориться и кто-то подаст в суд).

Надо договариваться всем собственникам и приходить к общему решению.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Чтобы избежать различных трактовок условий достигнутого собственниками соглашения, его следует оформить письменно.