Здравствуйте уважаемая Татьяна.
Возврат подоходного налога положен тем, кто покупал жилую площадь. Но такое право есть только единожды. Чтобы вернуть средства, израсходованные на покупку жилья, важно соответствовать ряду условий:
иметь российское гражданство;
купить недвижимость в России;
приобретая квартиру, расплатиться своими сбережениями или оформить кредит на недвижимость;
наличие правоустанавливающих документов на жилую площадь.
Установлен лимит в размере 2 млн руб., из которого выплачивают 13% или до 260 тыс. руб. Учитывают реальный размер потраченных денежных средств при приобретении недвижимости.
Для ипотеки действуют свои ограничения – 3 млн руб. (390 тыс. руб.).
Удачи вам всего самого доброго