8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна консультация

Добрый вечер! Я ранее исправно платила по кредитам, сейчас два месяца просрочки. Есть ли какие-то временные рамки у банка передачи меня коллекторам или в суд. Т.е. через какое время 2,3 месяца или больше банк передает дело.

24 декабря 2013, 15:32, Елена, г. Москва
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Банк может передать дело коллекторам в любое время после первой просрочки платежа.

Но делают они это не сразу для того, чтобы набежала побольше неустойка за просрочку. Потом передают дело коллекторам, те сперва довольно долгое время угрожают и запугивают, потом подают исковое заявление в суд.

В данном случае в суде все начисленные коллекторами неустойки можно будет очень существенно снизить по ст. 333 ГК РФ.

А вы пока просто платите кредит по мере возможности. Если надо — обратитесь письменно в банк с просьбой о реструктуризации долга. На угрозы не ведитесь, если те последуют.

27 декабря 2013, 16:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Нужна консультация по данному вопросу, нужно ли платит в данном случае налог?
Нужен юрист в области IT. ИП на упрощение разрабатываем IT платформу для создания мобильных приложений для бизнеса. Продает лицензии ( без передачи исключительных прав) на использовании платформы. с 1 января ПО облагается налогом 20% 31.07.2020 № 265-ФЗ . Нужна консультация по данному вопросу, нужно ли платит в данном случае налог?
18 января, 10:21, вопрос №2963149, Наталья, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Думая что ребенок от него, я подала на алименты, сегодня написала заявление что бы получить исп документ на руки, Нужна консультация, что и как мне можно сделать лучше, что бы обойтись выплат ему
Нужна консультация юриста С бывшим мужем были в браке , сделал тест на отцовство .ребенок не его хочет подать в суд. Думая что ребенок от него , я подала на алименты , сегодня написала заявление что бы получить исп документ на руки , Нужна консультация , что и как мне можно сделать лучше ,что бы обойтись выплат ему
13 октября 2020, 05:57, вопрос №2884566, Ангелина, г. Полевской
1 ответ
Медицинское право
Мне нужна консультация по статье 130 "оскарбление на работе" куда мне обратиться?
У вас бесплатная консультация ? Мне нужна консультация по статье 130 «оскарбление на работе» куда мне обратиться ?
20 июля 2020, 15:48, вопрос №2825323, рома, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужна консультация по сделке купли-продажи земельного участка, консультация требуется продавцу в части
Нужна консультация по сделке купли-продажи земельного участка, консультация требуется продавцу в части выбора формы оплаты и условий сделки: какой способ расчётов предпочтительнее аккредитив или ячейка (какие есть подводные камни) и какую гарантию даёт нотариальная форма сделки продавцу (покупателем будет выступать лицо с сомнительной репутицией на рынке недвижимости)
16 июля 2020, 09:17, вопрос №2694781, Ирина, г. Москва
6 ответов
Автомобильное право
Нужна консультация по дорожной деятельности
Здравствуйте, мне очень сточно нужен адвокат!!!Нужна консультация по дорожной деятельности, при личной встречи!!!
13 октября 2017, 04:36, вопрос №1779015, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013