Здравствуйте, хочу поступить на высшее образование, прошёл 9 классов, поступил в колледж, на 3 курсе сдал ЕГЭ

Здравствуйте, хочу поступить на высшее образование , прошёл 9 классов , поступил в колледж , на 3 курсе сдал ЕГЭ , но для поступление на высшее образование нужен аттестат 11 класса , имею ли я право обратится в школу где я обучался и забрать аттестат за 11 классов

, Владислав Пученькин, г. Иркутск
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владислав!

В той школе где вы обучались до конца 9 класса, вы взять аттестат за 11 класс не можете — так как в данном общеобразовательном учреждении вы не числились, аттестацию там не проходили, оценки не получали. Соответственно и аттестат там вам не дадут.

После окончания колледжа вы можете поступить в ВУЗ на базе среднего профессионального образования.

С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.