8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передоверие права наследовани

Добрый день! В июле умерла жена троюродного дяди моего мужа. В феврале будет 6 месяцев со дня смерти и вступление дяди в наследство, но ситуация сложилась таким образом, что дядя совсем плохой и может не дожить до вступления в наследование. А у него остается жилое имущество и банковские вклады. Возможно ли чтобы он передал право вступления в наследство своему двоюродному брату (родство доказать невозможно, т.к документы утеряны в военные годы и восстановлением никто не занимался) что для этого нужно сделать?

24 декабря 2013, 14:56, Оксана, г. Челябинск
Антон Кокин
Антон Кокин
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте.

Пока дядя жив, ни о каком наследстве не может быть и речи. Наследство открывается со смертью человека.

Но, дядя может составить завещание у нотариуса, в котором и указать наследника в случае своей смерти, например, вашего мужа.

Если дядя принял наследство после своей жены, и если так случится, что он не доживет до выдачи свидетельств о праве на наследство, то ничего страшного. Дядя стал собственником имущества жены с момента ее смерти (при условии, что он принял наследство). После смерти дяди наследоваться будет его имущество и имущество, оставшееся после его жены.

04 января 2014, 09:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Действительно ли невозможно оформить передоверие на украинскую доверенность в РФ?
Для оформления права собственности на недвижимость в Крыму по законам РФ, мне (гражданину РФ), моей матерью (гражданкой Украины), была оформлена доверенность нотариусом Украины, с правом передоверия. Я обратился к нотариусу в РФ для оформления передоверия на гражданина РФ. Нотариус отказал, ввиду того что между Украиной и РФ не заключён какой-то договор и посоветовал оформить передоверие в Украине. Действительно ли невозможно оформить передоверие на украинскую доверенность в РФ?
30 января, 13:04, вопрос №2973772, Владимир, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Я отсылала шаблон в котором было написано что необходимо право передоверия
нотариус написал в доверенности без права передоверия, а надо наоборот, и теперь отказывается исправлять ссылаясь на изменения с 29.12.2020. Я отсылала шаблон в котором было написано что необходимо право передоверия. Должен ли он исправить бесплатно
30 декабря 2020, 06:18, вопрос №2951697, екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Взыскание задолженности за аренду и передоверие прав по доверенности юристу
Здравствуйте, сдаю в аренду нежилое помещение по нотариальной доверенности от собственника, у доверенности прописано что есть право передоверия, хочу подать в суд на взыскание арендной платы? Мне доверенность выписывать юристу нотариальную? Или обычная? Я как ип
11 марта 2019, 10:59, вопрос №2286673, Игорь Андреев, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Передоверие права подписи за генерального директора
Здравствуйте, Подскажите,пожалуйста,правомерно ли передоверие права подписи документов за ген.директора по изданному приказу организации без составления доверенности?
13 ноября 2018, 16:14, вопрос №2165897, Олеся, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Доверенность для ДДУ выдается сроком на пять лет с правом передоверия полномочий, стоит ли подписывать?
Здравствуйте. я занимаюсь покупкой квартиры в ипотеку. Застройщик выдал шаблон доверенности, необходимой по его словам для регистрации Договора долевого участия. Текст довереннности примерно такой: "Я, гр. ..., настоящей доверенностью уполномочиваю ... быть мои представителем в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по вопросу регистрации Договора Участия в долевом строительстве №... от ... года на квартиру, находящуюся по адресу ... для чего предоставляю право предоставлять и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, ФГБУ "ФКП Росреестра" по Санкт-Петербургу, проектно-инвентаризационном бюро Санкт-Петербурга, паспортной службе, органах миграционной службы, ИФНС РФ по Санкт-Петербургу, Администрации Муниципального образования, органах опеки и попечительства и иных компетентных учреждениях Санкт-Петербурга, зарегистрировать договор и право собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, вносить изменения в ЕГРН, получить выписку из ЕГРН, делать от моего имени заявления, оплачивать государственные пошлины и сборы, вносить иные платежи, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность выдана сроком на пять лет с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам." Смущает срок 5 лет и возможность передоверия полномочий другим лицам. Не слишком ли много полномочий выдается в этой доверенности?
13 мая 2017, 14:42, вопрос №1635193, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013