Ппи поступлении в техникум просили нотариальную заверенную копию документа об образовании с приложением что это?

Ппи поступлении в техникум просили нотариальную заверенную копию документа об образовании с приложением что это ? Закончила только школу 11 классов есть только аттестат

, Кристина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Когда Вам сказали предоставить

нотариальную заверенную копию документа об образовании с приложением

 то просто сказали стандартную фразу универсальную для всех документов об образовании, как с приложениями, так и без.

В настоящее время форма аттестата о среднем образовании предполагает наличие приложения. Но если Вы получали образование когда-то, когда приложения не входили в форму аттестата, а оценки выставлялись в самом аттестате (точно не помню, надо специально искать, но примерно до 90-х годов 20-го века), то приложения может не быть.

Если у Вас «свежий» аттестат (полученный в 21-м веке), то приложение должно быть. Если оно утрачено, надо получить дубликат.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).