Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Нужен пошаговый алгоритм действий по увольнению генерального директора (он же единственный учредитель)

Нужен пошаговый алгоритм действий по увольнению генерального директора (он же единственный учредитель).

, Владимир, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.7
Эксперт

Здравствуйте Владимир.

Уточните, трудовой договор заключался?.

0
0
0
0

С учетом моего уточнения выше, далее:

Если трудовые правоотношения не были оформлены в рамках трудового договора, то и увольнения никакого быть не может, увольнение возможно только работника принятого на работу по условиям заключенного с ним трудового договора.

При этом проще всего руководителя  уволить по основаниям указанным в статье ТК РФ Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации:

2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4fca757f6ac63e76a82d34beb5d291c980c4a40d/

 Здесь учредитель представляет организацию работодателя юридическое лицо, с самим собой уже как физлицом работником.

Вот к примеру разъяснения по ссылке:

Единственный участник ООО является его руководителем. ООО относится к субъектам малого предпринимательства.

Нужно ли заключать трудовой договор с генеральным директором? Если да, то кто будет подписывать договор со стороны работодателя?
Подчеркнем, что работодателем для генерального директора в этой ситуации будет не единственный участник, а общество. Единственный участник лишь осуществляет права и обязанности работодателя в трудовых отношениях с генеральным директором как орган управления обществом (часть шестая ст. 20 ТК РФ). Поэтому трудовой договор в рассматриваемом случае будет заключен между различными субъектами правоотношений: ООО и физическим лицом, назначенным на должность генерального директора.-https://www.garant.ru/consult/business/485520/

Это касается как порядка приема в рамках трудовых отношений, так и увольнения.

Порядок оформления увольнения регулируется статьей ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cc8071b6b37792778d4ce9fba7e76c373edc0618/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего ответа выше, также с подробными разъяснениями относительно ФНС, рекомендую ознакомиться здесь:

Как уволить директора и что сообщить в налоговую-https://www.glavbukh.ru/art/94599-kak-uvolit-direktora-i-chto-soobshchit-v-nalogovuyu

Также увольнение возможно и по собственному желанию, в порядке предусмотренном статьей ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/

При этом в случае, когда речь идет об ООО, помимо трудового законодательства. следует учитывать и положения отдельного федерального закона.

В соответствии с положениями Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ  «Об обществах с ограниченной ответственностью»  Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества6

1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием… если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17819/a0505ad1f70f2516e6fdf28afb335c3973aed5b3/

Особенности трудовых правоотношений с руководителем, закреплены в следующих положениях:

ТК РФ Глава 43. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА
РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ЧЛЕНОВ КОЛЛЕГИАЛЬНОГО
ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ОРГАНИЗАЦИИ

по ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b29a4af1567a8c8b48b399a565667a1a81a55c87/

В соответствии с положениями указанными в  Постановлении Правительства РФ от 25 декабря 2019 года N 730п «Об утверждении формы и формата сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, а также порядка заполнения форм указанных сведений» разделом II. Правила заполнения формы «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)», можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке: следует, что:

1.8. Начиная с 1 января 2021 года, форма СЗВ-ТД представляется… в случаях приема на работу… -не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление (прекращение) трудовых отношений-https://docs.cntd.ru/document/564112346

Из чего следует:

— принятие решение учредителем. это основание увольнения по его решению если по собственному желанию прием заявления об увольнении по собственному желанию;

— вынесение приказа об увольнении, окончательный расчет, внесение записи в трудовую книжку;

— передача сведений форма СЗВ-ТД .

Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте.

Трудовой договор между ООО и директором, если он же является единственным учредителем ООО, не заключается. Отношения между ООО и директором регулируются Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».
Согласно ч. 2 ст. 273 ТК РФ положения главы 43 «Особенности регулирования труда руководителей организаций и членов коллегиального исполнительного органа организации» распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением случая, когда руководитель организации является единственным участником (учредителем).

В рассматриваемом случае увольнение и прием на работу осуществляются на основании решения учредителя. Таким образом, если пошагово, то Учредитель должен принять решение единственного учредителя о сложении с себя полномочий генерального директора и назначении нового директора.

При этом директор, являющийся единственным учредителем ООО, вносит в свою трудовую книжку соответствующую запись о своем увольнении и заверяет все записи о трудовой деятельности путем проставления подписи в качестве уполномоченного лица, а также в качестве увольняющегося работника.

Вот собственно и все.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос: какие могут возникнуть проблемы при регистрации компании и возможно ли ее зарегистрировать по временной регистрации при отсутствии постоянной?
Добрый день! Я собираюсь открыть ООО, где я буду являться учредителем и генеральным директором. На текущий момент у меня нет штампа о постоянной регистрации в паспорте, но есть возможность сделать временную регистрацию в Московской области. Вопрос: какие могут возникнуть проблемы при регистрации компании и возможно ли ее зарегистрировать по временной регистрации при отсутствии постоянной? С уважением, Сергей
, вопрос №3434434, Sergey Rusinovich, г. Москва
Предпринимательское право
Мне нужна консультация и пошаговое юридическое сопровождение по открытию бизнеса, связанного с оборотом спиртосодержащей продукции ( бальзам) с момента начала подготовки документов и дорожной карты
Здравствуйте! Мне нужна консультация и пошаговое юридическое сопровождение по открытию бизнеса, связанного с оборотом спиртосодержащей продукции ( бальзам) с момента начала подготовки документов и дорожной карты
, вопрос №3433470, Дмитрий, г. Ставрополь
Предпринимательское право
Какие есть варианты, чтобы не попасть на штрафы и т
Здравствуйте, Ситуация следующая. Зарегистрировал ООО в сентябре, я единственный учредитель и генеральный директор. Расчетный счет в сбербанке открыть успел. Электронную подпись сделать не успел (только купил защищенный носитель в Сбере). В данный момент нахожусь не в России и пока возвращаться не собираюсь. Как мне быть со сдачей отчетности? Какие есть варианты, чтобы не попасть на штрафы и т.д.? Программа минимум пока - сдавать нулевую отчетность и все остальное что необходимо, если фактическая деятельность ООО не ведется. Спасибо.
, вопрос №3433444, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли для этого просто копия его паспорта или необходима нотариально заверенная копия?
Добрый день! У меня есть генеральная доверенность на все принадлежащее сыну имущество. Могу ли я продать автомобиль, который ему принадлежит и в страховку (осаго и каско) которого я вписана? Нужна ли для этого просто копия его паспорта или необходима нотариально заверенная копия?
, вопрос №3433443, Александра, г. Москва
Доверенности нотариуса
При наличии генеральной доверенности нужен ли нотариально заверенная копия паспорта рф при продаже квартиры?
При наличии генеральной доверенности нужен ли нотариально заверенная копия паспорта рф при продаже квартиры?
, вопрос №3433407, Ольга, г. Смоленск
Дата обновления страницы 05.07.2022