Подал заявление на установление родительских дней через юриста.пол года жду ответа дело в ход не идёт.что делать и куда обратиться?

, АНАСТАСИЯ, г. Москва

Добрый день!

Полагаю, что вопрос касается оказания некачественных услуг юристом, которыми Вы недовольны. Если Вы заключали договор об оказании услуг, то ваши отношения подпадают под действия закона о защите прав потребителя. Вы можете расторгнуть договор с юристом и потребовать возврата денежных средств. Сначала попробуйте решить вопрос с юристом в досудебном порядке, если откажется -то в судебном.

Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», статья 29: потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.