Можно ли добиться возврата средств?

Добрый день. Проходила процедуру банкротства как физическое лицо. В течении 2 лет мне не разу не выдавалась заработная плата ( прожиточный минимум). Фин управляющий говорил, что банка в городе нет и денежные средства мне выплатят ,когда будет завершена процедура единоразовой выплатой. Ближе к завершению, узнаю, что деньги списали со счета. К тому времени накопилось около 80000. На вопрос управляющему, получил ответ, что средства списали на погашение долгов, но будут разбираться и все вернут. Все документы из бухгалтерии , я предоставила. В итоге, пришло решение о банкротстве, а деньги так никто и не перечислил. Утверждают, что уже ничего сделать нельзя и средства распределены. Можно ли добиться возврата средств ? Заранее благодарна.

, Елена, г. Вологда
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Можно добиться возврата через суд. Если Вам нужна юридическая помощь в этом вопросе, то обращайтесь ко мне лично.