На контакт сэб магазина не идут

Здравствуйте. У меня статья 160 ч 1. Хищение сотрудником магазина на сумму 2900р. На иждивении 2 ребёнка и 6 лет ранее не привлекалась

На контакт сэб магазина не идут

. Что мне грозит?

, Татьяна, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна здравствуйте.

Грозит вам ответственность в рамках  санкции этой статьи.

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Статистику назначения наказания по этой статье можете посмотреть здесь http://stat.xn----7sbqk8achja.xn--p1ai/stats/ug/t/14/s/17

скорее всего будет назначен штраф.

Хотел бы обратить внимание, что для возбуждения уголовного дела по данной статье необходимо что бы стоимость присвоенного имущества составляла более 2500 рублей, без НДС.  Кроме того стоимость похищенного должна подтверждаться документально, товарными накладными а не только справками от СЭБ магазина. Т.е. при такой сумме ущерба при указанных условиях возможно прекратить уголовное дело. КРоме того в суде вы можете дело прекратить за незначительностью.

Ущерб вы можете возместить через дознавателя.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.