Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если да, то какие нужны для этого документы?

У молодого человека по ИП долгов на 170-200 тысяч. ИП закрыто. В имуществе ничего нет, кроме единственного жилья. Так же нет официальной работы. Возможно ли через МФЦ оформить банкротство? И если да, то какие нужны для этого документы?

, Александр, г. Москва
Алексей Панкратов
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Для банкротства через МФЦ необходимо чтобы приставами было возбуждено исполнительное производство и прекращено в связи с невозможностью исполнения ввиду отсутствия имущества.

В данном случае подойдет банкротство в обычном (судебном) порядке.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.3

Здравствуйте, Александр!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Есть ли возможность раньше выйти на пенсию, если да, то что для этого нужно сделать
Здравствуйте.Мне 54 года. Работаю 20 лет пекарем. Стаж 34 года сейчас. Есть ли возможность раньше выйти на пенсию, если да, то что для этого нужно сделать. (Надежда)
, вопрос №3518544, Надежда, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Если да, то сколько будет стоить?
Здравствуйте! Живем в частном секторе. Соседи попросили сделать снегозадержание на крышу. Как появилась материальная возможность, мы сделали. Они подали на нас в суд, мол не так мы сделали, надо было по другому. Суд обязал нас сделать так, как они просят в течении месяца Рабочие сказали, которые делали у нас, что делать снегозадержание нужно им, тк весь снег падает с их крыши нам и может поломать забор. Мы решили подать встречный иск. В суде сказали нужно обратиться к юристам, чтобы они подготовили пакет документов. Подскажите пожалуйста, может ли кто-то помочь сделать нам такой иск? Если да, то сколько будет стоить?
, вопрос №3518464, Ирина Авандейкина, г. Казань
Наследство
Может ли Бабушка оформить дом полностью на себя и если да то с чего следует начать
Здравствуйте, в 2011 году у бабушки умер брат после его смерти наследниками на дом стала Бабушка и 3 несовершеннолетних ребёнка брата . В этом году все дети брата стали совершеннолетними ,но так и не вступили в наследство . Может ли Бабушка оформить дом полностью на себя и если да то с чего следует начать
, вопрос №3516780, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Если да, то платит каждый собственник или представитель?
Здравствуйте! Земельный участок под МКД оформлен в собственность. Собственники хотят заключить договор аренды с ИП, который в дальнейшем разместит свой ларек на этой территории. Подскажите, нужно ли будет платить собственникам налог на прибыль с этой аренды? Если да, то платит каждый собственник или представитель? Спасибо
, вопрос №3516698, Елена, г. Астрахань
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если да, то на каких условиях?
Может ли гражданин РФ получить ВНЖ в Казахстане, являясь собственником / учредителем ООО в этой стране? Если да, то на каких условиях? Спасибо.
, вопрос №3516348, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2022