Добрый день, хотим поставлять материалы победителю тендера по 44 ФЗ, можно ли взять контракт с заказчиком в обеспечение своего контракта?

, Мария, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Мария.

Положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не предусмотрена возможность изменения поставщика (подрядчика, исполнителя) за исключением случаев, когда обязательства по контракту передаются в порядке правопреемства. Поэтому подобная инициатива сомнительна.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.