Будут ли вопросы от пристава от кого были переводы при аресте счетов?

Здравствуйте! Будут ли вопросы от пристава от кого были переводы при аресте счетов? За последний месяц больше 30 переводов на суммы 199 рублей.

, Ольга, г. Москва
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Приставы не занимаются проверкой от кого и зачем были выполнены переводы на вашу банковскую карту. Это не входит в их компетенцию. Интереса к этому у них не возникнет.

При аресте счетов они просто будут списывать поступающие суммы. А от кого они поступают — это уже совершенно другой вопрос, который к исполнительному производству не относится.

С уважением, юрист Кривоногова Анна Сергеевна.