8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли составить расписку по элементу

Скажите, можно ли составить расписку, о том что муж будет выплачивать элементы в № сумме. Будет ли она иметь силу, если он прекратит выплачивать элементы? Спасибо.

24 декабря 2013, 12:54, Ирина, г. Тавда
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Составить можно, но такой вид документа в качестве соглашения о выплате алиментов законом не предусмотрен., соответственно полноценной защитой являться не будет. Если вы хотите заключить правильный документ, который будет иметь однозначную юридическую силу и защиту в суде, то вам следует заключить нормальное соглашение об уплате алиментов в определенном размере. Такое соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

27 декабря 2013, 21:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли составить расписку о выплате средств по окончании работ?
работаю не официально предприятие закрывается остался месяц работы.боюсь за этот месяц мне не заплатят.можно ли составить расписку о том что по оканчанию работ такого то числа мне выплатят такую то сумму.как составить и будет ли она действовать?заранее спасибо
20 января 2019, 18:11, вопрос №2231100, дмитрий биперт, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Можно ли составить расписку об обязательстве выплатить стоимость ущерба, который будет причинен?
Можно ли составить расписку о том, что Я Иванов Иван Иванович обязуюсь выплатить Иванову Ивану Ивановичу полную стоимость ущерба которую я принесу его имуществу?
26 сентября 2018, 14:40, вопрос №2116979, Даниил, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли составить расписку или документ передачи денег, и прописать в нем цели передачи денег?
Друг инвестировал сумму в размере 993000р с интересом последующего долевого участия. 1) Деньги передавались без расписки и договора. На бумаге расписали условия долевого участия и проценты. 2) Договорились что после запуска проекта, составим ООО и распределим доли, как и договаривались, так как на момент передачи денег и в данный момент есть только ИП. 3) Деньги были переданы наличными и переводом на карту частями. 4) Через 20 дней друг сказал что передумал в одностороннем порядке и хочет выйти, но деньги уже были потрачены. В сообщении было сказано, что это жест дружбы и профинансировал проект без процентов, но так, чтобы я подыскал как можно скорее инвестора, кто зайдет в бизнес вместо него. То есть передаст мне сумму, а я верну ему. Фактически есть подтверждение в переписке мессенджера, запись звонков обсуждений условий. 5) Сейчас после незначительных задач задержек друг впал в панику и на фоне этого требует составить договор займа на переданную сумму под годовой процент с ежемесячными выплатами. Я с этим не согласен, так как на таких условиях деньги не занимал бы у него. Так как изначально договаривались на инвестиции , но друг испугался , причем его больше пугает что нет подтверждения факта передачи денег. Я в свою очередь готов взять его в долю , как договорились изначально, но это не было зафиксировано юридически, как и факт передачи денег. Вопрос. Можно ли составить расписку или документ передачи денег и прописать в нем цели передачи денег, например "на строительство и последующее долевое участие" ,чтобы это не было договором займа, при этом не дать в руки другу рычаг манипулирования моим решением или манипулирование условием дальнейшего долевого участия. Цель: юридически закрепить первичные оговоренные условия и распределить доли в бизнесе в течении ближайшей недели. Я согласен , что получил деньги, но получил я их на запуск проекта. Можно ли составить такой документ, чтобы убрать опасения товарища и при этом себе не добавить лишних задач. Или лучше открыть ооо и сразу распределить доли.
22 августа 2018, 02:56, вопрос №2085072, Ткачёв Артур Геннадьевич, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли составить расписку с условием возврата денег после смерти родителя?
Добрый день! Вопрос: мать продала квартиру, деньги отдает одной из 2 дочерей на покупку жилья. Можно ли составить расписку о заёме денег (0,5 суммы в пользу второй дочери), которая вступит в силу после смерти матери?
12 февраля 2018, 06:39, вопрос №1904905, Анна, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Как составить долговую расписку и можно ли составить расписку без свидетелей?
Здравствуйте.Подскажите мне пожалуйста,как составить расписку?Даю человеку взаймы крупную сумму денег,под один процент в месяц.И можно ли составить расписку если не будет свидетелей?Заранее спасибо.
06 августа 2017, 11:43, вопрос №1716511, Сергей, г. Братск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2013