Если я вызову отценщика он будет оценивать дом который стоит на этом участке

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться по такому вопросу. У меня есть дача . Земельный участок 5 соток на нём стоит домик но он не оформлен. Если я вызову отценщика он будет оценивать дом который стоит на этом участке.

, Анастасия, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Будет. Ему какая разница, Вы оплачиваете его услуги, он выполняет свою работу. Но какой смысл в этой оценке, если Вы не собственник? Право пользования, владения и распоряжения принадлежит только собственнику. Дом является самовольной постройкой? Существует «дачная амнистия», можно узаконить домик.