Как правильно всё сделать, чтобы меня не кинули с деньгами?

Здравствуйте.продаю дорогой велосипед.Просят купить в рассрочку?как правильно всё сделать,чтобы меня не кинули с деньгами?

, Инна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы должны понимать, что какой бы вы договор не подписали вы вправе будете с ним пойти с ним в суд, но обязать их выплатить сумму сразу или даже по тому же графику суд не может.

Лучше ищите покупателя который отдаст сумму сразу.

Анна Нерубенко
Юрист, г. Белгород

Вы можете заключить договор купли-продажи велосипеда в рассрочку, указать сроки выплат. Обязательно предусмотреть, что  в случае невнесения очередного платежа в срок покупатель признается удерживающим чужие денежные средства (ответственность — ст. 395 ГК РФ).
Продавец в случае невнесения платы (ее части) покупателем имеет право расторгнуть сделку, возвратив полученную часть средств — ст. 328 ГК РФ.

Если нужна помощь — обращайтесь