Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли несовершеннолетний купить секс игрушку, в интернет магазине, например, валберис или Озон, сейчас 15 лет, и это както наказуемо?

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли несовершеннолетний купить секс игрушку, в интернет магазине, например, валберис или Озон, сейчас 15 лет, и это както наказуемо? Спасибо.

Уточнение от клиента
Г Брест Белорусь
, Клиент, г. Москва
Альбина Одинцова
Юрист, г. Белгород

Добрый вечер!
Согласно п.2 ст. 242 «Незаконное изготовление и оборот порнографических материалов или предметов» Уголовного кодекса Российской Федерации.

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

Таким образом, если вы приобретете товар для несовершеннолетних, предприятию или интернет-магазину грозит уголовная ответственность.
Надеюсь моя помощь вам помогла!
С Уважением Одинцова А.А.