8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Могут ли заставить идти в другой магазин на плановую инвентаризацию в свой выходной без моего согласия?

Работаю продавцом-кассиром в пятерочке. Заставляют выходить в выходные дни на плановую инвентаризацию в другой магазин за оплату! Говорят прописано в трудовом договоре! Могут ли заставить идти в другой магазин на плановую инвентаризацию в свой выходной без моего согласия??? Могу ли отказаться???

, Алекс, г. Новосибирск
Марет Китиева
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Статья 113 Трудового кодекса РФ запрещает привлекать работника к работе в выходные и праздничные дни без письменного согласия работника.

Исключение составляют такие случаи как стихийные бедствия, аварии и т.п., которые в Вашем случае не имеют место быть.

Принуждение к работе в выходные дни незаконно, и Вы имеете право отказаться.

Также обращаю внимание, что согласие на работу в выходные дни работник должен давать в каждом конкретном случае необходимости привлечения его к работе. То есть если даже прописать в договоре условие о возможности привлечения работника к работе в выходной, это не отменяет обязанности работодателя спрашивать Вашего согласия (обязательно — письменного).

0
0
0
0
Лидия Возная
Лидия Возная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Без вашего согласия не правомерно привлечение к работе в выходные для плановой инвентаризации.

Согласно ст.113 ТК РФ

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

 
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

 
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

 
1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

 
2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

 
3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте Алекс.

Заставляют выходить в выходные дни на плановую инвентаризацию в другой магазин за оплату!

Принудительный труд запрещен, привлечение работников к работе в выходные дни тоже запрещается, разрешено только в случаях прямо указанных в законе.

В соответствии со статьей  ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда следует, что:
 

 Принудительный труд запрещен. 
Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия),-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0e04407d9a52ecc831392fca4970dbf2b38beee2/

ТК РФ Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/7d22494d1486cfffbc4efaf51dc2e5af86ffb8f9/

С дополнительными разъяснениями Роструда РФ, также можете ознакомиться по следующей ссылке:

Действия работодателя при привлечении работника к работе в выходные и нерабочие праздничные дни-https://онлайнинспекция.рф/instruction/266

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего первого ответа выше, далее:

Говорят прописано в трудовом договоре! Могут ли заставить идти в другой магазин на плановую инвентаризацию в свой выходной без моего согласия??? Могу ли отказаться???

Свое время отдыха, Вы вправе использовать на свое усмотрение.

Это право закреплено положениями указанными в статье ТК РФ Статья 106. Понятие времени отдыха:
 

 Время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2bd75a2994df9e198bc3cde03c254c45230225bb/

Если это другой магазин- работодатель т.е. не Ваш работодатель, это заемный труд, и он также запрещен законом.

ТК РФ Статья 56.1. Запрещение заемного труда

Заемный труд запрещен.

 Заемный труд — труд, осуществляемый работником по распоряжению работодателя в интересах, под управлением и контролем физического лица или юридического лица, не являющихся работодателем данного работника.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/8fe472f039646234347874edcfc13e4899d3f302/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моих ответов выше, далее:

Также, если Ваша трудовая функция и должностные обязанности не предусматривают участие в описанных мероприятиях в других магазинах, когда речь идет об одном и том же работодателе, то  при таких условиях Вы тоже не обязаны выполнять данную работу.

Если работодатель примет незаконный  приказ в одностороннем порядке с нарушением приведенных выше норм закона, то данный приказ подлежит отмене.

ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами… не подлежат применению-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/c3aa977f4da67be89baf817897b74530882cca55/

Вы можете подать заявление об отказе в выполнении дополнительной работы, а также указать в нем  письменное незаконного  приказа о привлечении Вас к этой работе,   потребовать  вынести новый  приказ об отмене незаконного,  с которым Вас обязаны ознакомить под роспись,  также потребовать  выдать заверенную копию нового приказа об отмене незаконного, указать на то, что в случае отказа Вы обратитесь в  прокуратуру, либо в суд, что также следует указать в своем заявлении.

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/98b31fb9ec68d01fefb5bb66cad3bfa2c9705789/

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику… и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть  заверены  надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a302936f3dc61c4dbbf9969d5a5f370e2b846e32/

ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник имеет право на:
защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b94bd4dad3b39d0497eb33b8fc3d99356959c2da/

ТК РФ Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4b07ec615bc5f7ca99a620c9e9767f845ea9a463/

Если через три дня работодатель не выполнит Ваши требования, обратитесь в прокуратуру (трудовая инспекция в 2022 году не проводит проверок временный мораторий), она проведет  проверку. работодателю грозит административная ответственность по статье КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7ff50b874c8cbce814266fd45eb5fff8b30449b6/

Во вложении к ответу типовые  формы  заявлений  рекомендованные  Рострудом РФ и бланк образец жалобы.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли заставить работать с первого по девятое января без согласия работника?
Могут ли заставить работать с первого по девятое января без согласия работника?
, вопрос №3158813, Елена, г. Москва
Трудовое право
Хотела бы узнать, должна ли я нести материальную ответственность за инвентаризацию, проходящую в моем магазине?
Хотела бы узнать, должна ли я нести материальную ответственность за инвентаризацию, проходящую в моем магазине?
, вопрос №3255658, Карина, г. Москва
Трудовое право
Могут ли заставить взять отпуск с 13 июня
Могут ли заставить взять отпуск с 13 июня. Это выходной.
, вопрос №3281209, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Могут ли меня перевести на работу в рентген кабинет без моего согласия?
Добрый день. Могут ли меня перевести на работу в рентген кабинет без моего согласия ?
, вопрос №3300377, Сергей, г. Саранск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, в моей квартире живёт знакомая по моему согласию, но уже долгое время там не появляется, могу ли я без ее присутствия зайти в свою квартиру и вынести из нее чужие вещи?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в моей квартире живёт знакомая по моему согласию, но уже долгое время там не появляется, могу ли я без ее присутствия зайти в свою квартиру и вынести из нее чужие вещи?
, вопрос №3346533, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2022