8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие родителей в дополнительных расходах на детей

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где я могу получить помощь в подготовке искового заявления о взыскании алиментов на дополнительные расходы на детей на основании статьи 86. Семейного кодекса? Алименты я получаю. Хотелось бы возместить расходы понесенные на обучение ребенка. и какие документы нужно приложить к иску для суда?

24 декабря 2013, 12:09, Анна,
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете получить данноу можешь на данном портале. Обратиться за помощью к любому юристу за составлением документа. Услуга платная.

27 декабря 2013, 13:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как взыскать дополнительные расходы с алиментщика за найм жилья?
Здравствуйте. После внесения изменений в статью 86 Семейного кодекса РФ, появилась возможность взыскать дополнительные расходы за траты на жилье родителем с которым живет ребенок, с лица платящего алименты. Подскажите, как правильно в иске указать требование о взыскании доп.расходов за будущий период,если мать снимает жилье вместе с ребенком. Это будущие траты, которые, однако должны быть указаны в твердой денежной сумме. Как правильно их просить, какую сумму указывать?
14 мая 2020, 16:06, вопрос №2771985, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Как взыскать дополнительные расходы с алименщика за найм жилья?
Здравствуйте. После внесения изменений в статью 86 Семейного кодекса РФ, появилась возможность взыскать дополнительные расходы за траты на жилье родителем с которым живет ребенок, с лица платящего алименты. Подскажите, как правильно в иске указать требование о взыскании доп.расходов,если мать снимает жилье вместе с ребенком. Это будущие траты, которые, однако должны быть указаны в твердой денежной сумме. Как правильно их просить, какую сумму указывать?
14 мая 2020, 10:55, вопрос №2771583, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
5 ответов
Гражданское право
Как урегулировать конфликт родителей ребенка с частной танцевальной студией?
В одном из жилых домой нашего района (г. Москва) свою деятельность (арендуя помещение) ведет частная танцевальная студия (ООО). Мама одной ученицы задала в группе родителей вопрос о возникших у родителей дополнительных расходах в связи с выступлением детей на конкурсе (ребенок занимается 6-й год и раньше таких расходов не возникало). Руководитель студии неуважительно ответила на этот вопрос (в тч словами "вас тут никто не держит"), удалила маму из группы, далее кричала и оскорбляла ее по телефону. Вечером того же дня в 22-30 мама получила сообщение о разрыве договора, запрете входа в помещение студии. При этом услуги за этот месяц полностью оплачены, а также сдан денежный взнос за выступление (сдают все дети студии перед конкурсом). Прошу помочь: - в том, как правильно действовать маме в этой ситуации (какие моменты можно отразить в письме, чтобы защитить свои интересы, как быть с оскорблениями и психо-эмоциональной травмой ребенка - тк ее выгнали, а она прилежно занимается) - какими правовыми документами и законами регулируется работа таких частных фирм в Москве, требования по лицензиям и тп - какие органы в г Москве должны контролировать такую работу и куда можно обратиться с жалбой на поведение руководителя студии. В данной студии сегодня занимается более 100 детей нашего района (от дошкольников до детей 13-14 лет). Благодарю за помощь!
27 марта 2019, 11:05, вопрос №2306007, Оксана Викторовна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какая статья регламентирует невозможность возврата дополнительных расходов на ребенка?
Здравствуйте, скажите пожалуйста бывший муж подал заявление в суд, чтобы вернуть ему сумму денег выплаченную на дополнительные расходы ребенку на лечение за 2017 год. Скажите пожалуйста на какую статью сослаться, а она такая есть, что обратно деньги не возвращаются никак не могу найти ответ. Пожалуйста помогите!!!
16 февраля 2018, 06:20, вопрос №1910093, Людмила, г. Липецк
5 ответов
Семейное право
Участие родителей в дополнительных расходах на детей
Здравствуйте. Хочу улучшить жилищные условия - приобрести квартиру в равных долях для себя и моего несовершеннолетнего ребенка. Сейчас проживаем вдвоем в комнате 10 кв.м. в квартире с соседями. Отец ребенка живет в другом городе и платит алименты в размере ¼ дохода по судебному решению. Могу ли я в судебном порядке предъявить иск отцу ребенка на возмещение мне ½ стоимости доли моего ребенка в приобретаемом жилье, ссылаясь на ст. 86 Семейного кодекса РФ «Участие родителей в дополнительных расходах на детей»? И каковы шансы на решение суда в мою пользу? Заранее спасибо.
20 августа 2014, 12:08, вопрос №535342, Maraya,
3 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2013