Здравствуйте я машину арендовал на неделю потом 7 дней ездил и оставил около мойку где есть камера

Здравствуйте я машину арендовал на неделю потом 7 дней ездил и оставил около мойку где есть камера. Позвонил им что заберите машину. с машиной всë было в порядке чистом виде. Где то 10месц прошло суд падали там 42 500 улитка говорят смотрю там фальшивые подписи поставили за меня что я сам сдавал машину машину я не сдавал

  • IMG_20220704_112549
    .jpg
, Камронбек, г. Ангарск
Илья Пауков
Юрист, г. Ржев

Здравствуйте Камронбек!

Вам необходимо подать апелляционную жалобу (подается в течении месяца после принятия решения судом первой инстанции)  и ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, для того, чтобы оспорить подлинность подписи в графе «Арендатор». Далее доказать суду, что Вы не причиняли ущерб арендованному транспортному средству, необходимо предоставить (фото на день сдачи машины, либо записи с камер наблюдения (если есть возможность их получить)).

ГПК РФ Статья 81. Получение образцов почерка для сравнительного исследования документа и подписи на документе
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 81 ГПК РФ
Развернуть

1. В случае оспаривания подлинности подписи на документе или ином письменном доказательстве лицом, подпись которого имеется на нем, суд вправе получить образцы почерка для последующего сравнительного исследования. О необходимости получения образцов почерка выносится определение суда.

2. Получение образцов почерка судьей или судом может быть проведено с участием специалиста.

3. О получении образцов почерка составляется протокол, в котором отражаются время, место и условия получения образцов почерка. Протокол подписывается судьей, лицом, у которого были получены образцы почерка, специалистом, если он участвовал в совершении данного процессуального действия.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 11.06.2022) (с изм. и доп., вступ. в силу с 22.06.2022)

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если ответ помог, прошу оценить "+"!