Если нет, то какими законными способами можно будет "выгнать" его?

Здравствуйте! Подскажите, у человека заканчивается временная прописка в сентябре месяце, продлевать ее не будем.

Сможет ли человек, после отсутствия прописки в данной квартире находится в ней? Если нет, то какими законными способами можно будет "выгнать" его?

Заранее спасибо за ответ !

, Эля Артемьева, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете просить его сразу после окончания регистрации покинуть помещения, обратитесь к участковому за помощью. Есть и официальный порядок выселения через суд, но это все долго. .

Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Эля Артемьева
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо!