Здравствуйте, сделали арест на карты, по судебному иску сказали, за сбор налогов, но каких не дали знать, сказали сами смотрите

Здравствуйте, сделали арест на карты,по судебному иску сказали,за сбор налогов,но каких не дали знать, сказали сами смотрите. Хотелось бы узнать в итоге,за что снимают деньги

  • Screenshot_20220704-115806_Yandex
    .jpg
  • Screenshot_20220704-115734_Yandex
    .jpg
, Анастасия, г. Иркутск
Анна Нерубенко
Юрист, г. Белгород

Вы имеете право знать, какое исполнительное производство и на основании какого исполнительного документа возбуждено в отношении вас.

В постановлении о возбуждении исполнительного производства эти сведения указаны. Также информацию можно посмотреть на сайте ФССП, достаточно ввести свои ФИО и дату рождения.

Если в отношении вас вынесен судебный приказ и вы его не получали в силу уважительных причин, его можно отменить.

Если было вынесено решение также можно обратиться в суд за решением суда, в котором должно быть видно какой вид налога с вас взыскан, за какой период.

Советую вам проверить сведения на сайте ФССП, если их нет — обратиться к судебному приставу, отменить решение или приказ и завести личный кабинет налогоплательщика, обычно вся информация по налогам содержится именно в нем.