Могу ли я подать жалобу на водоканал, чтобы возместили мне ущерб?
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации.
Я проживаю в частном доме. Уже долгое время на нашей улице происходят переодические прорывы городского водопровода из-за высокой изношенности. Проблему усугубляет то, что аварийные службы вовремя не устраняют прорывы, либо устраняют некачественно. Недавно с городской администрацией заключил договор и замене труб водопровода. Во время раскопок труб выяснилось, что сотрудники водоканала оставили много мелких дыр в трубах, забивали колышки вместо качественного ремонта, из-за чего вода стекала дом мой частный дом, а это привело к осадке грунта и трещина в моем доме.
Могу ли я подать жалобу на водоканал, чтобы возместили мне ущерб?
