И обязан ли отец будет выплачивать алименты матери в старом порядке?

Здравствуйте. Если место жительства ребёнка определено с отцом по суду, то продолжат ли матери выплачивать пособия???

Имеет ли право отец на переоформление пособий на себя??? Может ли так сделать??? И обязан ли отец будет выплачивать алименты матери в старом порядке??? Мать прав не лишена, только место жительства определено с отцом.

, Дарья, г. Иркутск

Выплаты пособий на ребенка носят заявительный порядок, пока отец ребенка не обратится с заявлением и копией решения суда об определении места жительства ребенка (нужно также оформить прописку ребенку по месту жительства отца), пособие будет перечисляться на счет матери ребенка. Выплаты алиментов прекратятся при вынесении решения суда об освобождении от обязанности выплачивать алименты, при этом возможно обращение с иском о взыскании алиментов с матери ребенка, поскольку ребенок проживает с отцом.