8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли личное присутствие всех собственников жилья в МФЦ или второй собственник может подписать какой-то документ о согласии на регистрацию третьего лица для предъявления в МФЦ?

Добрый день! Попросила своего арендодателя сделать мне временную регистрацию в Москве. Она не против, но в числе собственников значится также её сестра, которая проживает в другом регионе России. Обязательно ли личное присутствие всех собственников жилья в МФЦ или второй собственник может подписать какой-то документ о согласии на регистрацию третьего лица для предъявления в МФЦ?

, Екатерина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Личное присутствие всех собственников жилого помещения в МФЦ необязательно, поскольку они могут оформить  согласие на регистрацию по месту пребывания, согласие следует заверить у нотариуса.  Собственник  жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласия на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И нужны ли для этого какие-то документы, например регистрация товарного знака?
Здравствуйте! Я ИП на системе налогообложения патент + УСН доход. У меня есть магазин, где я осуществляю розничную торговлю женской одеждой. Подскажите, могу ли я осуществлять в своем магазине продажу одежды собственного производства (юбки, блузки, платья, футболки)? И нужны ли для этого какие-то документы, например регистрация товарного знака?
, вопрос №3114724, Алена Козлова, г. Новокузнецк
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или нужны будут еще какие-то документы?
Добрый день.Открыл компанию ООО, планирую продавать через интернет магазин.Вопрос следующий, на рынке Садовод купил товар-чек мне пробили, могу официально продавать его через интернет магазин?или нужны будут еще какие-то документы?!и если продавец пробил чек,говорит ли это о том,что товар продается легально и все документы на него есть.Планирую продавать разного вида товары. Вопрос второй. Если Рынок Садовод продает товар, и к ним могут прийти с проверкой, это значит что и все подтверждающие документы у них имеются.Правильно я понимаю? Третий вопрос. Чтобы легально продавать товар с рынка садовод в интернет магазине, какие документы и что нужно иметь,чтобы не возникло проблем.Можете расписать по пунктам.Спасибо.
, вопрос №3127301, Герман, г. Подольск
Автомобильное право
И обязательно ли личное присутствие того, на кого переоформляют машину?
Здравствуйте. Ситуация следующая: есть автомобиль в собственности, необходимо переоформить его на близкого родственника. Машина находится в другом районе республики. Можно ли произвести процесс переоформления по документам, не пригоняя машину в гибдд? И обязательно ли личное присутствие того, на кого переоформляют машину? Спасибо.
, вопрос №3245842, Алена, г. Петрозаводск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос вот в чем: 1 законно ли это?
Здравствуйте! Вопрос по заключению договора. Я работаю в СММ-агенстве по договору «заказчик» - «исполнитель», где я являюсь исполнителем. Официально я самозанятая и трудовым договором не связана. Агенство к договору привязало доп. соглашение, где требуется моя подпись, либо в случае отказа - увольнение. Пункты доп. соглашения гласят: В рамках исполнения договора на оказание услуг Исполнителю запрещено: 1. Осуществлять переписку с Клиентами Заказчика в личных сообщениях, вся работа ведётся в общем чате; 2. Предоставлять любые доступы третьим лицам 3. Оказывать услуги иным Заказчикам до прекращения оказания услуг Агенству 4. Размещение на личных страницах и (или) интернет ресурсах кейсов и (или) информации о Клиентах Заказчика возможно только с согласия Заказчика с обязательным указанием информации о Заказчике. За разглашение информации, являющейся коммерческой тайной и допущенные нарушения устанавливается штрафная неустойка в размере 200 000 рублей за каждый факт разглашения и (или) нарушения. Вопрос вот в чем: 1) законно ли это? Будучи самозанятой запрет на работу с другими заказчиками 2) сумма штрафа кратно превышает мою прибыль. Возможно ли такое? Подскажите, пожалуйста
, вопрос №3250267, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
На тот момент я не работала, предложили работу сказали откроют фирму ип ооо это все законно ничего делать не
Добрый вечер. История такая познакомилась 2 парнями начали общаться встречаться. На тот момент я не работала, предложили работу сказали откроют фирму ип ооо это все законно ничего делать не нужно будет слетать все в Питер и подписать какие то документы) вообще я нам все это согласилась добровольно отдала документы инн паспорт Снилс они оформили на меня фирму и слились. Сейчас я хочу поскорее закрыть фирму. И у меня вопрос могу ли я падать на них заявление, но если да на основании чего я могу падать заявление?
, вопрос №3346833, Гульназ, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.07.2022