8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия к 20 летию конституции

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,статья 158.ч1,попадает ли под амнистию?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

24 декабря 2013, 11:31, Анна, г. Красноярск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Уважаемая Анна!

Осужденные по части 1 статьи 158 УК РФ попадают под амнистию при условии, что относятся к определенной категории граждан:

1) женщины, имеющие несовершеннолетних детей;

2) беременные женщины;

3) женщины старше 55 лет;

4) мужчины старше 60 лет;

5) лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалиды I и II группы.

От наказания также освобождаются:

1) осужденные к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

2) осужденные к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавшие наказание в воспитательных колониях;

3) осужденные к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывшие не менее половины назначенного срока наказания.

27 декабря 2013, 12:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Амнистия посвященная 20-летию Конституции РФ по ст.264 ч.1
Если человек совершил преступление по ст.264 ч.1 в октябре 2013 года но на настоящий момент - февраль 2014 года - не было возбуждено уголовное дело и соответственно дело не рассматривалось в суде и он не был осужден , попадает ли он под амнистию посвященную 20-летию Конституции РФ . Спасибо за ответ .
08 февраля 2014, 06:08, вопрос №361249, Валерий, г. Владивосток
4 ответа
Уголовное право
Погашена ли судимость по ст.138 ч.1 по амнистии?
Здравствуйте.Летом 2013 осуждён по ст.138 ч.1. Присудили штраф 15000руб. Штраф уплачен. Погашена ли моя судимость по амнистии 20 летия конституции?
26 января 2014, 10:06, вопрос №350503, Олег, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Я осуждён в сентябре 2013 по статье 158 часть 2 к 3 месяцам и 20 дням колонии поселении,попала ли эта статья под амнистию приуроченную к 20 летию конституции
Я осуждён в сентябре 2013 по статье 158 часть 2 к 3 месяцам и 20 дням колонии поселении,попала ли эта статья под амнистию приуроченную к 20 летию конституции РОССИИ
28 декабря 2013, 09:48, вопрос №333556, владимир, г. Брянск
1 ответ
Уголовное право
Попадут ли статьи под амнистию к 20-летию Конституции?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Мой муж дважды судим. Первый раз был осужден в несовершенолетнем возрасте в 2006 году по ст. 158 ч.2, ст. 161 ч.2, ст.162 ч.1. При вынесении приговора статья 158 ч.2 была переделана на статью 158 ч.1, по которой он был амнистирован в соответствии с постановлением об амнистии 2006 года. По статье 161 ч.2 и 162 ч.1 был осужден на срок 3,5 года общего режима. В 2008 году освободился по УДО и оставил 1,5 года. На свободе пробыл 1 год 9 месяцев. В 2008 году совершил преступление по статье 158 ч.4 по 16 эпизодам. На момент совершения преступления не догулял УДО 2 месяца. На суде его приговорили к 7 года лишения свободы по статье 158 ч.4, вернули 1,5 года недогуленного УДО и путем частичного сложения добавили к сроку 1 год. В общей сложности осудили на срок 8 лет колонии общего режима. В 2011 году по поправкам ему скинули по каждой статье 158 часть 4 по 2 месяца и по статьям 161 ч.2, ст.162 ч.1 по два месяца. Путем частичного сложения срок убавили на 6 месяцев. Таким образом, сейчас он отбывает срок 7,5 лет в колонии общего режима. Из них 4 года уже отсидел. Попадает ли он под амнистию к 20-летию Конституции по статьям 161 ч.2 и 162 ч.2, если они были совершены в несовершенолетнем возрасте? Что ему нужно делать, чтобы ему убрали эти статьи (161 ч.2 и 162 ч.1)? Куда нужно писать и какие документы отправлять? Буду очень благодарна за ответ и совет. С уважением, Анастасия.
24 декабря 2013, 08:11, вопрос №331136, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Все
Амнистия 20 летию конституции
Подскажите, пожалуйста, осужден отец по ст. 159 ч.4 на три года. Ему 68 лет, пол срока уже отбыл, первый раз судим. Может ли он рассчитывать на амнистию. Спасибо за ответ.
23 декабря 2013, 13:40, вопрос №330781, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013