Здравствуйте, помогите отклонить требование покупателя

Являюсь производителем с/хоз продукции. Мой постоянный заказчик попросил в очередной поставке изменить рецептуру поставляемой кормовой смеси для снижения закупочной цены на 30% (качество конечно же пострадало). Я сделал как он просил, он же будучи посредником- перепродавцом при реализации этой партии получил претензию от потребителя и теперь обвиняет меня и грозит судом. Что мне делать? Эту партию я ему продал за полтора миллиона руб., а в итоге она теперь просто уничтожена (они всё высыпали в овраг).

, Андрей Пузиков, г. Самара
Игорь Азаров
Юрист, г. Шахты

Каким образом было оформлено изменение рецептуры поставляемой кормовой смеси?
Вносились ли дополнительные изменения в договор?

Производилась ли экспертиза продукции?
Составлялся ли акт утилизации?