Здравствуйте, что говорит закон, если чужие коровы безхоздно гуляют и пожирают все в чужих огородах

, Алина, г. Владивосток
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

  Вы вправе потребовать у владельцев коров  устранения препятствий в пользовании своим земельным участком в судебном порядке согласно ст.304 ГК РФ. Кроме того Вы можете взыскать убытки, причиненные скотом.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

  Если мой ответ Вам полезен — поставьте +, пожалуйста!

  Спасибо. Всего Вам доброго.