Во дворе дома сотрудник ДПС нанес мне телесные повреждения

Во дворе дома сотрудник ДПС нанес мне телесные повреждения. При этом пытался применить оружие. Есть видео съёмка данного действия и свидетели

, Рустам, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту совершения в отношении вас преступления.

УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.