Здравствуйте, мне 17 лет и задержали за группой сбыт наркотиков, при мне найден только телефон с информацией, отпустили под браслет ареста, какова вероятность того что меня осудят с условным сроком?

Здравствуйте,мне 17 лет и задержали за группой сбыт наркотиков,при мне найден только телефон с информацией,отпустили под браслет ареста,какова вероятность того что меня осудят с условным сроком?

, Юлия, г. Курск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Юлия.

Если сотрудниками правоохранительных органов при обыске у вас не были обнаружены и изъяты под протокол наркотические средства, скорее всего вы отделаетесь условным сроком. Если не докажут что вы соучастник преступления.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Юлия!

В зависимости от роли каждого  и будет назначен размер наказания.

Вероятность того, что Вас осудят условно, практически никакой, но оговорюсь, всё зависит от обстоятельств произошедшего, роли каждого в совершении групового преступления, наличии (отсутствии) смягчающих и отягчающих обстоятелтств.

В данной ситуации Вам необходим адвокат, ведь срок по этой статье весьма суров