Но прошёл месяц, тишина

Здравствуйте! Произошло со мной ЧП. Написала заявление в отделении. Но прошёл месяц, тишина. Как быть?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Анна.

Уточните пожалуйста вопрос не совсем понятен. Для правильного компетенного ответа нужны детали.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Меня сбили на эл.самокате в парковой зоне. По счастливой случайности отделалась ссадинами, но разбился телефон. Полицию и скорую не вызывала, договорилась с эти товарищам, что он возместит мат.ущерб. На след.день все же написала заявление в полицию. Но по сей день никаких действий, даже звонка не поступило. Хочу все это как-то расшевелить. Что делать, подскажите? Спасибо.

Рекомендую вам незамедлительно обратиться в органы Прокуратуры по месту жительства с жалобой о бездействияз органов внутренних дел (полиции) и проведении проверки. Обязательно приложите к жалобе копию заявления в полицию. Прокуратура проведет проверкуи в порядке надзора и окажет вам содействие.