Добрый вечер, у нас квартира в социальным найме, тоесть наймодатель государство, нам пресылают в квитанциях

Добрый вечер, у нас квартира в социальным найме, тоесть наймодатель государство, нам пресылают в квитанциях оплату капитального ремонта, в договоре прописано, что кап ремонт осуществляет наймодатель, вопрос, оплату кап ремонт должен производить также наймодатель?

, Михаил, г. Москва
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Оплачивать капремонт Вы не должны.

Если квартира не приватизирована, перечислять взносы за капремонт обязанность муниципалитета. Квартиросъемщик делать этого не обязан, так как он не является собственником и в соответствии со статьей 169 Жилищного кодекса РФ освобождается от платы за капитальный ремонт общедомового имущества. Удачи!