8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховые взносы ИП 2013

У меня открыто ИП, но в 2013 году не было деятельности. Должен ли я заплатить целую сумму? Или можно как-то её снизить?

24 декабря 2013, 10:44, Данила, г. Москва
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Данила! Увы, нельзя. Закон связывает уплату обязательных платежей в ПФ РФ с наличием статуса ИП, а не с наличием или отсутствием деятельности.

27 декабря 2013, 11:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как уплачивать страховые взносы ип, если есть еще официальное место работы, на котором официально нахожусь в д.о?
Добрый день! Как уплачивать страховые взносы ип, если есть еще официальное место работы, на котором официально нахожусь в д.о?
27 марта, 12:59, вопрос №3016661, Мария, г. Москва
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоги и страховые взносы
С 2011 по 2016 год ип не вёл деятельность. Нулевые декларации подавались в 2016 за все предыдущие года. Сейчас имеется долг перед ПФР, который в 2017 году перекочевал в налоговую службу. Параллельно с открытым ИП (2012-2016) я работал в качестве наемного специалиста в нескольких компаниях. С этой деятельности платились налоги и страховые взносы в ПФР. На сколько мне известно, ИП имеет право снижать сумму налогов на сумму уплаченных стразовых взносов. Вопрос. Можно ли за счёт уплаченных страховых взносов в качестве ИП снизить налоги в качестве наёмного работника? Или за счёт уплаченных налогов в качестве наемного работника снизить страховые взносы ИП?
17 мая 2017, 14:20, вопрос №1639136, Артем, г. Москва
10 ответов
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за страховые взносы ИП, если есть вторая работа?
Здравствуйте. Имею постоянную работу с белой зарплатой, с которой платятся отчисления в пенсионный фонд и ФСС. В 2013 году открыла ИП, в 2015 году его закрыла, при этом в 2014-2015 годах деятельность не велась, но уплатить страховые взносы по ИП все равно заставили. Можно ли получить на них налоговый вычет, учитывая, что страховые взносы я заплатила два раза?
20 декабря 2016, 18:45, вопрос №1480545, Наталья, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Не уплачены страховые взносы за 2013
Добрый день, ИП на УСН, работников нет. Получил письмо из налоговой, что заплатил не все страховые взносы за 2013 год (уведомляет о наличии оснований полагать, что Вами допущено нарушение ст 346,21 НК РФ: в налоговой декларации по УСН за 2013 год по коду строки 280 раздела 2 декларации указанная сумма превышает фактически уплаченные страховые взносы... ждем письменных пояснений или предоставление уточненной налоговой декларации ), проверил, да, они правы, оплачены частично. Что в данном случае делать по шагам? Спасибо. Алексей
15 февраля 2016, 13:09, вопрос №1144443, Alexey, г. Санкт-Петербург
7 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Пенсионные страховые взносы в 2013
По какой формуле нужно рассчитывать пенсионные страховые взносы в 2013, если ИП зарегистрирован 27.09.2013г. (мои расчеты не совпадают с теми, которые выдает Ваша программа) и можно ли на эту величину уменьшить налог по УСН за 2013г., который будет оплачиваться в 2014г. (авансовых платежей не было, первые доходы были в октябре)? Заранее спасибо.
07 ноября 2013, 07:11, вопрос №289120, Ольга, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Дата обновления страницы 27.12.2013