8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховые взносы ИП 2013

У меня открыто ИП, но в 2013 году не было деятельности. Должен ли я заплатить целую сумму? Или можно как-то её снизить?

, Данила, г. Москва
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Данила! Увы, нельзя. Закон связывает уплату обязательных платежей в ПФ РФ с наличием статуса ИП, а не с наличием или отсутствием деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
И сколько может выплатить страховая вообще в таком случае?
Добрый день. В следствии ДТП у моего ребенка был закрытый перелом большой берцовой кости. В заключении судмедэксперта - Утрата трудоспособности более 30%. Выплата страховой составила 52000р. Можно ли это оспорить? Считаю что это мало. И сколько может выплатить страховая вообще в таком случае?
, вопрос №4046975, Наталья, г. Краснодар
Кредитование
Мне позвонили из банка и сказали что сумма одобрена но нужно внести первый взнос по оплате бывает такое или это мошенники
Мне позвонили из банка и сказали что сумма одобрена но нужно внести первый взнос по оплате бывает такое или это мошенники
, вопрос №4046633, Виктор, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Лица из Беларуси, а именно НДС, НДФЛ, взносы?
Российское ИП на УСН желает начать дистанционное сотрудничество с самозанятым резидентом Беларуси, проживающем в Беларуси. Услуга - разработка текстов. Оплата ежемесячная. Какой договор необходимо заключить с указанным самозанятым или с физ. лицом (этим же самым человеком) и какие нюансы необходимо предусмотреть с целью не платить или минимизировать налоги российского ИП и самозанятого/физ.лица из Беларуси, а именно НДС, НДФЛ, взносы?
, вопрос №4046702, Денис, г. Москва
Военное право
Могу ли я претендовать на страховую выплату от Согаз?
Здравствуйте! Я являюсь родной сестрой и единственным родственником брата погибшего в зоне СВО. Могу ли я претендовать на страховую выплату от Согаз ? Я же являлась претендентом на ввплату президентскую .
, вопрос №4046182, Наташа, г. Москва
486 ₽
Страхование
Столкнувшись с этой ситуацией я начал задавать сотруднику этого ИП вопросы, на что он мне ответил что я
Здравствуйте. На авито нашёл магазин в котором был нужный мне товар, в чате сотрудник сказал что для покупки нужно спросил у сотрудника есть ли доставка на что он ответил что могут отправить сдэком, и попросил перевести ему на моб. Банк. Деньги за товар а за доставку я смогу оплатить при получении. Мне пришёл товар я оплатил за него стоимость доставки но после получения обнаружил что товар повреждён. После предъявления претензии в сдэк, мне ответили что отправляла некая ООО "Дон трейдинг" хотя товар был куплен у ИП Антонова Олега Олеговича. Самое для меня неприятное стало то что эта ООО являлась плательщиком за доставку и следовательно только она могла получать страховую выплату в случае порчи заказа, и она оплачивала доставку, а я лишь компенсировал их затраты на доставку. Мне об этом ООО сотрудник ничего не говорил и не предупреждал что будет ещё какая-то организация выступать посредником, а транспортная отказалась возмещать страховку так как это ООО отправила товар в не соответствовующей упаковке, о чём мне тоже не сообщалось. Столкнувшись с этой ситуацией я начал задавать сотруднику этого ИП вопросы, на что он мне ответил что я должен отправить этот товар на другой адрес, я отправил но указал плательщиком это ИП, в итоге они отказываются забирать товар если я не оплачу доставку, отказываются возвращать деньги за товар и компенсировать мне все расходы. Говорят что я должен был сразу при получении в сдэке вскрыть посылку и проверить состояние, но сдэк не отказывается что они повредили, они говорят что были нарушены требования к упаковке товара.
, вопрос №4045921, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2013